USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

В Сибае прошло заседание Общественного Совета по улучшению инвестиционного климата

Как сообщает пресс-служба Президента РБ, 4 июля в Сибае глава Башкирии Рустэм Хамитов выступил на расширенном заседании Общественного Совета по улучшению инвестиционного климата.

В ходе заседания были обсуждены вопросы экономической политики и взаимодействия с инвесторами. Рустэм Хамитов отметил, что в республике сложился хороший деловой климат.

По словам главы региона, за последние три года было привлечено около 700 миллиардов рублей инвестиций. Каждый год их объем вырастал на 8 процентов. В I квартале 2014 года увеличение составило 12,5 процентов к аналогичному периоду прошлого года. За 5 месяцев оборот организаций вырос почти на 10 процентов. Промышленное производство в мае показало почти трехпроцентный рост.

На заседании участники также говорили о государственно-частном партнерстве, а также о деятельности инвестиционных уполномоченных муниципальных образований. Затем были рассмотрены основные направления работы Совета во втором полугодии.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Сибае прошло заседание Общественного Совета по улучшению инвестиционного климата