USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

Лилия Гумерова заняла высокий пост в Совете Федерации

1 октября в Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошло первое заседание осенней сессии, на котором сенаторы рассмотрели ряд важных вопросов, утвердили обновленный состав Совета Федерации, избрали руководство Палаты и Комитетов, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Председателем Совета Федерации вновь избрана сенатор от Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Первым заместителем председателя Комитета по образованию, науке и культуре Совета Федерации назначена Лилия Гумерова. Комитет СФ по науке, образованию и культуре возглавила Зинаида Драгункина – представитель в палате от законодательного органа госвласти Москвы.

В недавнем прошлом вице-премьер Правительства Башкирии Лилия Гумерова представляет в верхней палате российского парламента исполнительную власть республики и является первой женщиной – сенатором от Башкирии.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » Лилия Гумерова заняла высокий пост в Совете Федерации