Стерлеград » Общество » Какими негативными чертами обладает ваш знак Зодиака

Какими негативными чертами обладает ваш знак Зодиака

02:00, 17 августа 2018  
Какими негативными чертами обладает ваш знак Зодиака
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Каждый человек обладает не только достоинствами, но и недостатками. Это норма жизни, идеальных людей нет. Негативные черты характера могут быть самыми разными, во многом это обусловлен знаком Зодиака, под которым родился человек.

У каждого есть слабости и пороки. С некоторыми из них мы справляемся без труда, с другими же боремся всю жизнь, но безрезультатно. Зная, какими негативными качествами обладают те или иные знаки Зодиака, вы сможете по-новому взглянуть на свой характер и подготовиться к возможным проблемам.

Овен

Овен совершенно неуправляемый. Этот знак Зодиака не знает, когда пора остановиться. Чтобы почувствовать себя счастливее, Овну следует отказаться от многих вещей, например, от импульсивности. Он также не умеет прислушиваться к другим, считает свою точку зрения единственно верной. Овен любит власть и концентрирует внимание на своей персоне. Поэтому людям зачастую сложно общаться с ним.

Телец

Основной недостаток Тельцов — зашкаливающая самовлюбленность. Может показаться, что этот человек просто обладает высокой самооценкой. Однако это не так. Для Тельца крайне важно, каким его видят окружающие. Поэтому он стремится казаться, а не быть: создает красивый внешний образ, не заботясь о внутреннем мире. В окружающих людях Телец также не видит личностей. Для него все люди – лишь инструменты для достижения целей.

Близнецы

Близнецы профессиональные сплетники. Они обожают распускать слухи, мишенями их сплетен становятся даже лучшие друзья или партнер. Не всегда Близнецы делают это ради выгоды. Иногда они лгут просто из любви к искусству. Также они очень эгоистичны, нередко изменяют. Близнецы считаются одним из самых ветреных и неверных знаков Зодиака. Эти пороки очень вредны как для окружающих, так и для самих Близнецов.

Рак

Раки кажутся безгрешными, чуть не святыми. Но это обманчивое впечатление. Недостаток этого знака Зодиака – эгоизм. Его также отличает мелочность, Рак требует отчета за каждую копейку. Он придет другу на помощь, но перед этим произведет подсчет действий, которые человек совершил ради него. Жить с Раком бывает сложно, так как его настроение меняется чуть ли не ежеминутно. Он обидчив, запоминает даже мелкие промашки человека. Но своих собственных ошибок не замечает.

Лев

Астрологи в качестве главных недостатков Льва называют эгоизм и властный характер. На самом деле, Львы могут быть очень приятными в общении. Но они остаются таковыми, только пока вы готовы признавать их царственность и главенство. Чувство собственного достоинства – хорошее качество, но у Льва оно гипертрофировано и потому искажено. С таким человеком невозможно спорить. Тем не менее, со Львом можно ужиться, но вам потребуется немало терпения. Придется научиться не замечать недостатки этого знака Зодиака.

Дева

Девам трудно дается управление своими эмоциями. Внутри этого человека вечное бурление страстей: то переживания, то волнения. Дева страшна в гневе, превосходит все остальные знаки Зодиака вместе взятые. Лучше не провоцировать ее, спор с ней может стать смертельным. Еще Дева обожает критиковать, подготовьтесь к тому, что каждый ваш шаг будет подвергаться подробному разбору. Дева боится трудностей и бросает дело, едва столкнувшись с проблемой.

Весы

Они очень романтичны, но бывают навязчивыми. Поведение Весов иногда демонстративно и наигранно, что замечают даже невнимательные люди. Также этот знак Зодиака обидчив. Обижаясь, Весы обычно перестают разговаривать с человеком. В любовных отношениях Весы забегают вперед, а вот в работе прокрастинируют и ленятся.

Скорпион

Скорпионы славятся своей мстительностью. Даже если они не отомстили вам, это не значит, что они забыли обиду. Они все прекрасно помнят. Но если они все же решаются на возмездие, они стремятся заставить обидчика страдать. И последствия поступков их не волнуют. Скорпионы – интриганы. Чтобы возвыситься, они способны лгать и могут наговорить что угодно.

Стрелец

Главным недостатком Стрельца является склонность к манипуляциям. Он стремится жестко контролировать окружающих. Из-за этого сложно понять, как на самом деле Стрелец к вам относится. От него трудно добиться взаимности, потому что превыше всего этот человек ценит свою свободу. Если вы совершили добрый поступок, этот знак Зодиака вряд ли заметит и оценит это. Он нередко обманывает доверие партнера и близких людей.

Козерог

Козерог обладает целым рядом пороков: он упертый, скрытный, непреклонный. Невозможно догадаться, о чем думает этот человек, что он чувствует. Поладить с Козерогом можно, но только если вы будете контактировать по минимуму. Чем больше вас в жизни друг друга, тем сложнее достичь понимания. Козерог себе на уме. Представитель этого знака Зодиака точно знает, чего хочет от жизни, и стремится к цели, не обращая внимания ни на что.

Водолей

Водолей – ревнивец и собственник. Партнера он будет терроризировать. Собственнические замашки он может проявлять даже к человеку, к которому уже ничего не чувствует. Если вас угораздило влюбиться в Водолея, приготовьтесь к сложностям. Он эгоистичен и будет думать только о себе, даже когда вам требуется поддержка.

Рыбы

У Рыб плохо с самоорганизацией. Они не умеют расставлять приоритеты и строить планы. Еще один недостаток – обидчивость. Рыб нельзя назвать однозначно плохими или хорошими, у них расплывчатый характер, в котором трудно различить светлое и темное. Из-за этого Рыб трудно проанализировать. Мешает и непостоянство этого знака Зодиака. Настроение Рыб постоянно меняется. На них невозможно положиться, так как Рыбы боятся трудностей и пасуют перед малейшими неприятностями.

Общее правило, касающееся отношений с любым знаком Зодиака: не бойтесь выходить из зоны комфорта. Поймите, что у каждого есть не только плюсы, но и минусы, которые могут отличиться от ваших слабостей и пороков. Проявляйте гибкость, идите людям навстречу. Тогда вы сможете окружить себя теми, кто готов, в свою очередь, примириться с вашими недостатками.
Популярное