Стерлеград » Общество » Составлен рейтинг самых популярных поддержанных автомобилей в России

Составлен рейтинг самых популярных поддержанных автомобилей в России

13:43, 19 октября 2018
Составлен рейтинг самых популярных поддержанных автомобилей в России
Тематическое фото. © pixabay.com
Аналитики «Авито Авто» составили рейтинг самых популярных поддержанных автомобилей в России, пишет LENTA.RU.

Сразу 7 позиций рейтинга самых популярных поддержанных автомобилей в России заняли автомобили марки Lada. Первое место присудили Lada Priora, которую на вторичном рынке России можно приобрести за 238 тыс рублей в среднем. Второе место в рейтинге досталось Lada Samara (118,9 тыс рублей). Тройку лидеров замыкает «десятка» за 81,6 тыс рублей.

Ford Focus за 357,4 тыс рублей занял четвертую позицию в рейтинге. Автомобилю ВАЗ-2107, который можно приобрести за 64,1 тыс рублей, присудили пятое место. С шестой по девятую позиции списка самых популярных поддержанных автомобилей в России расположились Lada 2112, Lada Kalina, Lada Granta и Lada 4x4.

Десятое место в рейтинге отвели Hyundai Solaris. Поддержанный автомобиль этой марки можно купить за 508,4 тыс рублей.

В июле этого года в «АвтоВАЗе» сообщили о завершении производства Lada Priora из-за снижения интереса покупателей к этой марке и растущего спроса на последние модели отечественного авто. Lada Priora выпускалась с 2007 года. За 11 лет автомобильная компания произвела более миллиона машин. В 2011 году на авторынке было реализовано рекордное количество единиц – 134 тысячи автомобилей.
Популярное