USD 74,80    EUR 88,64    CNY 10,95    предложить новость

Стало известно, какой город России самый «пьющий»

Стало известно, какой город России самый «пьющий»
Тематическое фото. © pixabay.com

Эксперты маркетингового агентства Zoom Market опубликовали список городов России, жители которых злоупотребляют алкоголем. Как сообщает Интерфакс, в тройку самых «пьющих» городов вошли Саратов, Ханты-Мансийск и Пермь.

В опросе участвовали россияне из 25 городов страны. Их спрашивали, употребляют ли они спиртные напитки, как часто они их употребляют, и пили ли они сегодня.

Лидером антирейтинга стал Саратов. Следом по убывающей расположились Ханты-Мансийск и Пермь. Четвертое и пятое место присудили Саранску и Красноярску. Чита находится на шестом месте. Жители Ростова-на-Дону «обеспечили» своему городу седьмое место. На восьмой строчке списка находится Челябинск. Хабаровск занимает девятую позицию. Десятку замыкает Новокузнецк.

В список также попали Санкт-Петербург, Иркутск, Воронеж. Липецк, Краснодар и другие российские города. Самые «трезвые» люди проживают в Казани. Этот город оказался на двадцать пятой позиции списка.

Отметим, что Минздрав РФ рассматривает законопроект, согласно которому будет повышен минимальный возраст покупателей спиртных напитков. В настоящее время слабоалкогольные напитки можно приобретать с 18-летнего возраста.

Смотрите также

Стерлеград » Общество » Стало известно, какой город России самый «пьющий»