Стерлеград » Общество » В БГАУ пройдет отраслевой чемпионат по эксплуатации машин

В БГАУ пройдет отраслевой чемпионат по эксплуатации машин

18:25, 25 октября 2018
Башкирском государственном аграрном университете состоялось открытие Российского отраслевого чемпионата WorldSkills по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». В соревнованиях участвуют профессионалы в возрасте от 18 до 28 лет. На открытие присутствовали молодые люди из Удмуртии, Краснодарского, Пермского и Ставропольского краев, Волгоградской, Воронежской, Омской, Челябинской, и Тамбовской областей.

Почетными гостями церемонии стали Ильшат Фазрахманов, который является и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ, и.о. министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников, замминистра образования Гуллярия Ялчикаева, директор «Европейская агротехника-Уфа» Петр Хлынин, эксперты и руководители образовательных организаций. Юрий Мельников отметил, что республике нужны талантливые специалисты в сфере сельского хозяйства, которые обладают высокими профессиональными навыками и смогут поспособствовать экономическому развитию и собственному благополучию.

Для конкурсантов создали рабочие места, которые оснащены необходимым оборудованием. Участники продемонстрируют свой профессионализм и мастерство в области технического обслуживания и устранения неисправностей техники. Также для гостей будет насыщенная экскурсионная программа с посещениями различных площадок и лабораторий.
Популярное