Стерлеград » Общество » Эксперты назвали месяц, когда рождаются самые успешные люди

Эксперты назвали месяц, когда рождаются самые успешные люди

08:30, 30 октября 2018
Эксперты назвали месяц, когда рождаются самые успешные люди
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Исследователи из университетов Флориды, Торонто и Северо-Западного университета выяснили, что месяц рождения оказывает серьезное влияние на дальнейшую жизнь человека, пишет Версия.Инфо. Кроме того, ученые назвали месяц, когда на свет появляются самые успешные представители человечества.

В эксперименте приняли участие 6,43 тыс человек, за жизнью которых наблюдали психологи, врачи и социологи. Ученые анализировали личные умения и когнитивные навыки добровольцев, выясняли, каких высот они достигли. После исследования был проведен анализ данных его участников, в том числе и даты рождения.

Выяснилось, что некоторым людям проще других добиваться поставленной цели, так как они являются успешными и наделены всеми необходимыми качествами для этого. Но для этого следует родиться в определенный месяц.

В ходе эксперимента было установлено, что люди, имеющие все шансы на успех, рождаются в сентябре. Именно в этот месяц появились на свет 65% участников исследования, которые много добились в жизни и карьере.
Популярное