Стерлеград » Общество » Диетологи рассказали, как похудеть к празднику без диет

Диетологи рассказали, как похудеть к празднику без диет

08:30, 17 декабря 2018
Диетологи рассказали, как похудеть к празднику без диет
Тематическое фото. © pixabay.com
Диетолог Людмила Бабич дала несколько советов о том, как подтянуть фигуру к празднику без соблюдения диеты, сообщает МедикФорум. Специалист рекомендует отказаться от употребления вредных блюд и напитков, питаться дробно и увеличить двигательную активность.

Людмила Бабич отметила, что за время, оставшееся до праздников, вполне реально похудеть на 5 килограммов, не более. Сбросить лишний вес поможет чистая питьевая вода. Каждое утро натощак следует выпивать 1 стакан теплой воды, в который можно добавить дольку лимона. В течение дня также следует не забывать пить простую воду. Вода ускоряет обмен веществ. Кроме того, она не содержит калорий, поэтому лучше утолять жажду именно водой. Вы не будете набирать лишний вес, отказавшись от газированных напитков и пакетированных соков.

В свой ежедневный рацион следует ввести достаточное количество белков и углеводов, минералов и витаминов, а также немного растительного жира. Питаться следует понемногу, но часто.

Увеличение физической активности поможет подтянуть фигуру. Следует больше двигаться, чтобы активизировать выведение лишней жидкости. От отеков также избавят отвар петрушки, цитрусовые, ромашковый чай, сокращение соли в рационе.

Перед праздником можно посетить сауну, которая поможет улучшить внешний вид.
Популярное