Стерлеград » Общество » Эксперты назвали самые экологичные регионы

Эксперты назвали самые экологичные регионы

18:31, 12 декабря 2018  
Эксперты назвали самые экологичные регионы
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты общественной организации «Зеленый патруль» оценили экологическую ситуацию в российских регионах по итогам 2018 года. В рейтинг лучших регионов по экологичной обстановке вошли Тамбовская область, которая возглавила список, Алтайский край и Республика Алтай, которые заняли второе и третье место, соответственно.

За текущую осень свои показатель значительно улучшила Курская область и поднялась на четвертую строчку экологического рейтинга. Пятое место эксперты отдали Белгородской области. Шестое место у Мурманской области. На седьмой строчке оказалась Магаданская область. В рейтинг регионов с самой благоприятной и экологичной обстановкой в стране вошли Москва, Республика Коми и Санкт-Петербург.

Республика Башкортостан в экологическом рейтинге оказалась на 58 месте.

Как пояснил председатель правления «Зеленого патруля» Андрей Нагибин, Москва поднялась в рейтинге на четыре строчки и вернулась в десятку лучших. Ранее российская столица покинула рейтинг из-за жалоб местных жителей на загрязнение воздуха сероводородом. Худшую по стране экологическую обстановку специалисты зафиксировали в Свердловской, Челябинской, Иркутской, Московской и Нижегородской областях.
Популярное