Стерлеград » Общество » Из Китая прибыл рейс с уфимскими туристами

Из Китая прибыл рейс с уфимскими туристами

12:31, 13 декабря 2018  
Из Китая прибыл рейс с уфимскими туристами
Тематическое фото. © pixabay.com
В пресс-службе уфимского аэропорта сообщили, что туристы вернулись из Китая. Пассажиры должны были вернуться в Республику Башкортостан еще 11 декабря, но по вине туроператора жители Башкирии прибыли сегодня, 13 декабря. Напомним, инцидент произошел в аэропорту Хайкоу.

325 уфимских туристов не смогли вовремя вернуться домой. Жители региона должны были прилететь 11 декабря, но рейс задержали из-за долгов туроператора. Пассажиры должны были прилететь 11 декабря в 07:00, позже дата приземления изменилась на 16:00 12 декабря. Через некоторое время туристов определили на рейс, который прибыл сегодня. По вине туроператора авиакомпания приняла решение отменить рейс из Хайкоу.

В настоящее время на туроператора "Жемчужная река" возбуждено уголовное дело, так как он продавал туристам билеты на несуществующие рейсы.Также, компанию исключили из реестра туроператоров России. Расследование уголовного дело продолжается. Пресс-служба уфимского аэропорта сообщает, что рейс прибыл полным, однако не уточняет количество пассажиров на борту.
Популярное