Стерлеград » Общество » Эксперты «Роскачества» рассказали, как купить хорошее шампанское

Эксперты «Роскачества» рассказали, как купить хорошее шампанское

11:15, 14 декабря 2018  
Эксперты «Роскачества» рассказали, как купить хорошее шампанское
Тематическое фото. © pixabay.com
В Роскачестве дали ряд советов по выбору качественного шампанского. Эти рекомендации весьма актуальны в преддверии Нового года, во время празднования которого этот напиток занимает особое место на столе.

Специалисты обращают внимание, что при покупке шампанского следует учитывать цену напитка, маркировку на бутылке и категорию вина. На этикетке должно быть написано «российское вино» или «игристое вино». Другие надписи, например, «игристый винные напиток», «винный напиток газированный» указывают на то, что в бутылке находится напиток, содержащий воду, ароматизаторы, красители и всего лишь до 50% виноматериала. Крепость такого «шампанского» составляет 8% и стоит напиток не более 150 рублей.

Цены на настоящее шампанское начинаются от 200-300 рублей. Но самые качественные напитки будут стоить около 1,5 тыс рублей.

Еще одним ключевым фактором является надпись «защищенного наименования места происхождения» или «защищенного географического указания». Они указывают на то, в каком регионе страны собирали виноград для этого шампанского.
Популярное