Стерлеград » Общество » Назван продукт, помогающий сбросить лишний вес

Назван продукт, помогающий сбросить лишний вес

11:52, 17 декабря 2018  
Назван продукт, помогающий сбросить лишний вес
Тематическое фото. © pixabay.com
Корейский исследователи пришли к выводу, что помочь в борьбе с лишним весом и замедленным метаболизмом может черный рис. Эффект от этого злакового продукта был заметен на подопытных мышах с избыточным весом. Грызунам давали черный пророщенный рис. Как сообщают РИА Новости, исследования показали, что употребление злаков сокращает накопление липидов в печени и жировых тканях и уменьшает уровень холестерина.

Черный рис снижает скорость набора лишнего веса и помогает устранить последствия от употребления высококалорийной пищи. Черный или дикий рис не имеет никакого отношения к белым рисовым зернам. Это зерна водного растения Цицании водяной (Zizania aquatica), вырастающей в естественных условиях до 3 метров в высоту.

Также в черном рисе содержится больше белка и антиоксидантов. В основном, черный рис можно приобрести в магазинах здорового питания и стоит он значительно дороже, чем привычный белый рис. В злаках черного отсутствует глютен. В нем есть другие белки – глутамин и аспарагин. Также маленькая порция черного риса насыщает быстрее, чем обычная еда. Благодаря своей питательности и полезным свойствам, есть долго не хочется.
Популярное