Стерлеград » Общество » Власти Башкортостана определили категорию граждан, кому предоставят льготы и субсидии на вывоз мусора

Власти Башкортостана определили категорию граждан, кому предоставят льготы и субсидии на вывоз мусора

14:25, 17 декабря 2018  
Власти Башкортостана определили категорию граждан, кому предоставят льготы и субсидии на вывоз мусора
Тематическое фото. © pixabay.com
В Башкортостане определили льготную категорию граждан, которые могут рассчитывать на определенные условия оплаты за вывоз мусора. С 1 января 2019 года все регионы России переходят на новую систему вывоза и переработки твердых бытовых отходов. По некоторым данным, месячная сумма оплаты для одного человека может доходить до 90 рублей.

Если для одних данная сумма является незначительной, то для других ежемесячный платеж может основательно ударить по карману. В министерстве труда Башкирии рассказали, что льготным категориями граждан предоставят компенсации и субсидии. Льготы предоставятся ветеранам ВОВ и боевых действий, инвалидам и семьям, в которых проживает инвалид.

Также, к льготной категории относятся граждане, подвергшиеся действию радиации, труженики тыла, ветераны труда и многодетные семьи. Субсидии могут получить многодетные семьи или одинокие пенсионеры. На эти цели планируется выделить 7,4 млрд рублей.
Популярное