Стерлеград » Общество » Названа диета, которая станет хитом 2019 года

Названа диета, которая станет хитом 2019 года

09:42, 19 декабря 2018  
Названа диета, которая станет хитом 2019 года
Тематическое фото. © pixabay.com
Ученые из Великобритании назвали самую популярную диету будущего года. Новым увлечением вечнохудеющих барышень станет диета Пегано - растительная версия палео-диеты — системы питания, основанной на продуктах, которые принимали в пищу наши древние предки, пещерные люди. Она предполагает употребление большого количества мяса: по задумке, насыщение животным белком снижает потребление продуктов из других категорий, способных негативно повлиять на здоровье человека.

Тем не менее, большинство людей сталкиваются с проблемами при такой диете. Употребление мяса несколько раз в сутки - тяжелая ноша для современного человека. Кроме того, такая диета быстро надоест и худеющим захочется чего-нибудь современного, сладенького или мучного. По этой причине диетолог Марк Хайман несколько месяцев назад представил обновленную версию палео-диеты.

Создатель диеты абсолютно уверен, что ежедневный рацион человека должен состоять на 75% из свежих овощей и фруктов. По мнению специалиста, наши далекие предки все употребляли в сыром виде и современному человеку тоже необходимо к этому стремиться. Однако несмотря на эффективность такой диеты, врачи предупреждают о том, что спокойно и без осложнений перенести такую систему питания под силу только здоровому человеку, без проблем с ЖКТ.
Популярное