Стерлеград » Общество » В России каждый четвертый работодатель начнет 2019 год с увольнений

В России каждый четвертый работодатель начнет 2019 год с увольнений

12:05, 19 декабря 2018  
В России каждый четвертый работодатель начнет 2019 год с увольнений
Тематическое фото. © pixabay.com
Более 20% работодателей намерены с самого начала 2019 года уволить часть работников, сообщают РИА Новости. 18% работодателей, напротив, задумываются о расширении штата. Исследование провели на портале Rabota.ru.

Согласно результатам исследования, 23% работодателей начнут следующий год с увольнений. В большей степени это ожидает медиа, продовольственной сферы, а также маркетинга. Меньше всего увольнений состоится в компаниях, которые оказывают различные услуги бизнесу.

В ходе исследований выяснилось, что 33% начальников в начале 2019 года начнут обучение своих подчиненных. Больше всех об этом задумались начальники в IT и финансовой сферах, областях предоставления услуг бизнесу. Работодатели-строители меньше других готовы платить за обучение своих подчиненных.

Четверть работодателей в 2019 году хотят ввести в действие новую систему поощрений и выделить новые показатели эффективности работы. 18% организаций намерены расширить штат, а 20% работодателей задумываются об открытии направлений своей деятельности.

12% руководителей могут ввести новые виды бонусов для своих сотрудников, которые не будут выражаться в материальных благах.

Портал провел исследование среди трех сотен работодателей из различных областей деятельности.
Популярное