Стерлеград » Общество » Названы самые популярные российские города для новогодних путешествий

Названы самые популярные российские города для новогодних путешествий

15:47, 19 декабря 2018  
Названы самые популярные российские города для новогодних путешествий
Тематическое фото. © pixabay.com
Сервис Booking.com составил рейтинг городов в пределах нашей страны, которые планируют посетить люди для празднования Нового года, пишет Российская газета. Рейтинг популярных у россиян городов на новогодние каникулы возглавили Москва и Санкт-Петербург.

Россияне чаще всего интересуются номерами в отелях, находящихся в центральных районах крупных городов, в непосредственной близости от музеев, памятников архитектуры. Выбор отеля также зависит от расстояния между ним и площадками, где можно окунуться в праздничную атмосферу.

В Санкт-Петербурге перед праздниками начнет работу ярмарка, расположенная на Пионерской площади. Здесь соберутся продавцы сувениров и деликатесов со всех уголков страны. В столице людям по привычке можно отправляться к ГУМу, где пройдет главная праздничная ярмарка.

Третье место в рейтинге популярности среди российских городов заняла столица Татарстана. В Казани также будет проводиться ярмарка, которую откроют на Кремлевской набережной. Туристы со всех городов страны приедут сюда за настоящим татарским чак-чаком.

Адлер, в котором в ближайшие две недели ожидается плюс 10 градусов, занял четвертую позицию. Из городов в южном направлении популярностью также пользуются Сочи, Краснодар и Эсто-Садок, которые заняли седьмое, девятое и десятое места соответственно.

Люди также планируют посетить в праздники Ярославль, Нижний Новгород и Екатеринбург.
Популярное