Стерлеград » Общество » Диетологи: от макарон не толстеют

Диетологи: от макарон не толстеют

14:18, 19 декабря 2018  
Диетологи: от макарон не толстеют
Тематическое фото. © pixabay.com
Канадские диетологи утверждают, что от макарон не толстеют, пишут Дни24. Причина, по которой макаронные изделия отнесли к продуктам, приводящим к набору лишнего веса, скрыта в жирных соусах.

Ученые из St. Michael’s Hospital в Торонто провели анализ данных нескольких десятков исследования с участием более двух тысяч добровольцев. Люди употребляли макароны в качестве основного источника углеводов. Никто из участников исследований не набрал лишний вес, а некоторые даже потеряли около пятисот грамм.

Специалисты сделали вывод, что макароны могут быть включены в рацион, если употреблять их без жирных соусов или других высококалорийных продуктов.

При употреблении макарон в кровь попадает меньше сахара, чем при введении в рацион продуктов с содержанием углеводов с высоким гликемическим индексом. К таким можно отнести очищенный рис, солод, глюкозу, белый и серый хлеб, жареный и печеный картофель, попкорн, шоколад. Злаковые, неочищенный рис, свежевыжатый фруктовый сок, отрубной хлеб и макароны можно назвать «хорошими» продуктами.
Популярное