Стерлеград » Общество » Банк распродает недвижимость «Матрицы»

Банк распродает недвижимость «Матрицы»

18:56, 19 декабря 2018  
Банк распродает недвижимость «Матрицы»
Тематическое фото. © pixabay.com
В 2018 году прекратил работу башкирский ритейлер "Матрица" из-за долгов перед Бинбанком. В связи с этим будет распродано их имущество и недвижимость. На общую стоимость в 1,5 млрд рублей выставят на продажу шесть магазинов и три складских помещения.

Продавцом выступил санируемый банк «Траст». Именно ему по решению Центробанка переданы непрофильные активы ряда кредитных организаций, включая активы Бинбанка. Эксперты считают, что большого спроса на объекты в Москве и Уфе не будет и имущество придется продавать с дисконтом.

Самым дорогим объектом компании считается гипермаркет в Москве по улице Милашенкова. Помещение общей площадью в семь тысяч квадратных метров планируют продать за 800 миллионов рублей. Объекты в башкирской столице на улицах Менделеева, 9, Перовской, 11 и 52/2, проспекте Октября, 65, площадью от 1,2 до 2,8 тысячи квадратных метров эксперты оценили в 65-160 миллионов рублей.

Здание "Мегаматрицы" площадью 5,2 тысячи квадратных метров на проспекте Салавата Юлаева в Уфе стоит 250 миллионов рублей. Цена трех складов в в поселках Зубово и Вавилово, а также на Индустриальном шоссе оцениваются от 130 до 240 миллионов рублей. "Траст" также выставил на продажу "Галле", который принадлежит компании «Матрицы» — ООО «Универсал-трейдинг» и оценивается экспертами в 280 миллионов рублей.
Популярное