Стерлеград » Общество » На перекрестках в Уфе установят транспортные детекторы

На перекрестках в Уфе установят транспортные детекторы

09:37, 15 января 2019  
На перекрестках в Уфе установят транспортные детекторы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Уфе в рамках проекта «Умный город» запущена пилотная разработка, АиФ - Уфа. На перекрестках города будут установлены транспортные детекторы для мониторинга потоков и загруженности дорог.

О запуске нового проекта стало известно в конце прошлого года. Об установке транспортных детекторов сообщили в Министерстве ЖКХ Республики Башкортостан и Госжилнадзоре. В администрации столицы отмечают, что данная система функционирует уже несколько лет.

В рамках проекта службы города дистанционно контролируют работу систем под землей и водой, на дорогах и проводах. В настоящий момент дистанционная система управления внедряется в дорожную сеть.

Транспортные детекторы собирают информацию о параметрах автотранспорта, чтобы оперативно реагировать на возможные изменения. На основании собранных сведений будет определяться динамика приоритетов или изменений движений в зависимости от сезона.

Вскоре должны быть представлена цифровая платформа управления городом, обновления которой будут осуществлять онлайн. Система должна совместить в себе оперативную деятельность всех городских служб.
Популярное