Стерлеград » Общество » 10 самых глупых пород собак

10 самых глупых пород собак

08:00, 20 января 2019  
10 самых глупых пород собак
Тематическое фото. © pixabay.com
Собаки считаются одним из самых умных животных. Но и среди них встречаются глупые представители. Ранее были названы самые умные породы собак – это колли, пудель и немецкая овчарка. А сейчас пора узнать о глупых собаках.

На десятом месте списка находится бассет-хаунд. Эта собака очень ленивая и не хочет выполнять команды.

На девятую строчку поместили мастифов. Огромные по размерам собаки не могут похвастаться столь внушительным умом.

Восьмое место присудили биглю. Собаки этой породы имеют хороший нюх, с помощью которого любят обследовать новые места и бывают непослушными из-за чрезмерной активности.

Пекинесы заняли седьмую строчку в рейтинге. Слабые интеллектом собаки часто играют роль домашней игрушки.

На шестом месте расположились бладхаунды, которые не могут пройти мимо нового места, чтобы не отвлечься на обнюхивание территории.

Русская псовая борзая заняла пятую строчку за свой свободолюбивый нрав, из-за которого собаки этой породы плохо поддаются дрессировке. Но они очень аккуратны при проживании в доме и очень красивы.

Чау-чау стали четвертыми в «глупом» рейтинге. Псы этой породы волевые и неуступчивые. Чтобы добиться должного воспитания, следует посвятить немало времени дрессировке чау-чау.

Третье место отвели бульдогу. Упорные, упрямые, но и очень ленивые собаки привязчивы к людям, но глупы.

Второе место отдали породе бессенджи, представители которой не умеют лаять. Эти псы порой бывают просто неуправляемые. Их невозможно выдрессировать. Для воспитания собаки этой породы палка будет бесполезна. Их можно взять только лаской.

Самой глупой собакой посчитали афганскую борзую. Псы этой породы постоянно что-то вынюхивают, не обращая внимания на дрессировщика и отвлекаясь на ерунду.
Популярное