Стерлеград » Общество » 3 самые дорогие и желанные породы кошек

3 самые дорогие и желанные породы кошек

08:30, 19 января 2019  
3 самые дорогие и желанные породы кошек
Тематическое фото. © pixabay.com
Есть популярные породы кошек, список которых практически не меняется. До сих пор владельцы питомцев предпочитают кошек пород девон-рекс, сфинкс, сиамская и персидская. А самыми желанными остаются очень дорогие кошки, которые похожи на диких собратьев.

Самой желанной, но и самой дорогой считают ашеру. Эту породу кошек вывели в 2006 году. Предками этого животного являются домашняя любимица, африканский сервал и азиатская леопардовая кошка. Ашера может вырасти до метра в длину и весить около 14 килограммов. Несмотря на мощные лапы, грозный вид и звериный оскал, кошки этой породы неприхотливы, неагрессивны. Они любят поесть и поспать, охотно играют с детьми. К поводку ашеры быстро привыкают, поэтому их можно выгуливать без опасений. На сегодня существует четыре вида этой породы: обычная, королевская, снежная и гипоаллергенная.

Саванна стала результатом селекции домашней кошки и дикого кота сервала. Она обладает крупным телом, длинными ногами и шеей, а также огромными ушами. Над породой еще работают селекционеры.

Бенгальская кошка – любимица голливудских звезд и миллиардеров. Такая кошка есть у режиссера Кевина Бекона и султана Брунея. Похожие на маленьких ягуаров требуют особого ухода, так как очень капризны.
Популярное