Стерлеград » Общество » Ученые разработали диету для сохранения здоровья будущих поколений

Ученые разработали диету для сохранения здоровья будущих поколений

07:30, 22 января 2019  
Ученые разработали диету для сохранения здоровья будущих поколений
Тематическое фото. © pixabay.com
Человечеству необходимо значительно снизить количество потребляемых яиц и мяса, чтобы будущее поколение было здоровым. Британские эксперты разработали диету для сохранения здоровья человечества.

Исследователи изучили современный рацион людей, который был сформирован на основе предпочтений Запада. Диетологи отмечают, что такой вид питания представляет опасность для планеты. По прогнозам экспертов, к 2050 году на Земле будет обитать 10 млрд человек, которые должны сократить ежедневное употребление мяса до 7 граммов, чтобы сохранить нашу планету.

Одна сосиска, например, весит 65 граммов. То есть, в день можно позволить себе один небольшой кусочек сосиски или же маленький кусочек гамбургера, мясной шарик или менее половины ломтика бекона.

В ежедневный рацион, кроме 7 граммов мяса, включили 29 граммов пята птицы, 500 граммов фруктов и овощей, 28 граммов рыбы. В неделю можно съедать полтора яйца.

Ученые рекомендуют человечеству сократить количество употребляемого мяса и сахара, как минимум, в два раза. Эти продукты можно заменить бобовыми культурами, орехами, овощами и фруктами.

Авторы исследования отмечают, что их диета не только поможет оздоровиться, но и свести к минимуму негативные изменения окружающей среды.
Популярное