Во всех городах и районах Башкирии в минувшую субботу прошли веселые мероприятия в рамках празднования Семейных выходных, сообщается на официальном портале Министерства семьи, труда и социальной защиты населения региона.
Жители и гости Башкирии окунулись в настоящую сказку. Дети и их родители с удовольствием стали участниками различных увлекательных мастер-классов. Немало пользы принесла и площадка психологов, на которой родители и дети совместно сочиняли свои сказки, а затем «оживляли» персонажей историй на мастер-классе по изготовлению кукол для театра.
Для гостей и жителей республики выступили различные коллективы, студии и кружки, были проведены игровые программы.
В рамках информационной площадки «Безопасный интернет» посетители смогли ознакомиться с правилами безопасного пользования Всемирной паутиной.
Всего в праздничных мероприятиях, проведенных по всей территории республики, приняли участие около 5 тыс человек. В Уфе на праздник, который состоялся в кинотеатре «Родина», собралось около 500 человек. Перед уфимцами выступили артисты Башкирского государственного театра оперы и балета, Кукольного театра «Светлячок», Театра юного зрителя ГО г.Уфа, студенческого театра A'parte БГПУ им. М. Акмуллы, работники Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди РБ и участники кулинарной студии «AL DENTE».