Стерлеград » Общество » На ремонт башкирских дорог в 2019 году выделят более 5 млрд рублей

На ремонт башкирских дорог в 2019 году выделят более 5 млрд рублей

07:00, 13 февраля 2019  
На ремонт башкирских дорог в 2019 году выделят более 5 млрд рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В 2019 году на ремонт дорог в Республике Башкирия выделено 5,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» национального масштаба предусматривает расходы в размере 5,2 млрд рублей. Около 2 млрд рублей предоставит федеральный бюджет. Остальная сумма будет выделена из бюджетов республики и муниципалитетов.

Как отметил депутат Госдумы Зариф Байгускаров, 1 млрд рублей направят на капитальный ремонт Уфимской агломерации. Для ремонта Стерлитамакской агломерации предусмотрено более 500 млн рублей. 320 млн рублей необходимы для ремонта других дорог в республике. В планах проекта завершить строительство Набережной улицы и Тимашевской развязки в столице, а также начать возводить мост через реку на улице Воровского.

За каждым объектом будет закреплен конкретный депутат, который будет контролировать ремонтные работы и расходы на их проведение. Кроме того, будут созданы мониторинговые группы, в которые войдут сенаторы и депутаты Госдумы.
Популярное