Стерлеград » Общество » В Роскачестве назвали лучшие марки розового вина

В Роскачестве назвали лучшие марки розового вина

13:56, 13 февраля 2019  
В Роскачестве назвали лучшие марки розового вина
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты «Роскачества» протестировали розовые вины российских производителей. На основе результатов исследования был составлен рейтинг данных напитков среднего ценового сегмента.

Тестированию подверглись 19 образцов, которые специалисты приобрести как в специализированных магазинах алкогольных напитков, так и просто в супермаркетах. В состав дегустационной комиссии вошли более двух десятков российских и международных экспертов, которые оценивали обезличенную продукцию.

Розовое вино оценивали по 100-балльной шкале. По российскому ГОСТу напиток, набравший, как минимум 71 балл, считается «хорошим». 10% образцов не дотянули до этой границы. 9 образцов вина превысили планку ГОСТа. Все они были произведены в Краснодарском крае или Крыму.

В девятку лучших вин вошли образцы таких торговых марок, как Chateau Tamagne, Fanagoria, Esse, «Высокий Берег», ZB, «Усадьба Перовских», «Саук-Дере». Их стоимость не превышала 500 рублей.

Тремя призерами назвали продукцию «Кубань-Вино» сорт «Высокий Берег. Цвайгель», а также два образца от крымских производителей ZB wine Rose «Золотая Балка» и ESSE Rose «Сатера».

Полусладкие розовые вина получили низкую оценку.
Популярное