Стерлеград » Общество » 3 способа понять, что девушка говорит неправду

3 способа понять, что девушка говорит неправду

08:00, 20 февраля 2019  
3 способа понять, что девушка говорит неправду
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Все мужчины хотели бы научиться понимать, когда их спутницы врут. Психологи назвали несколько признаков, указывающих на то, что девушки лукавят.

1. Эмоции. Если девушка пытается уйти во время разговора, отсесть подальше, отпускает руку в неожиданный момент, то это свидетельствует о попытке солгать. Даже самые хорошие лгуны не могут спрятать свои эмоции. Человек пытается создать «барьер» на подсознательность уровне, чтобы скрыть неправду. Правду смогут выявить эмоции, но только в случае с хорошо знакомыми девушками, так как необычность выражения по-другому распознать не получится. Реакция сможет выдать лгунью: руки будут демонстрировать различные жесты, на лице отразиться гамма странных чувств или, напротив, отрешенность.

2. Повтор вопроса. Этот прием часто используют студенты для того, чтобы выкроить время на поиск правильного ответа. Лгуньи применяют похожую технику. Кроме того, насторожить должно множество или мало деталей в рассказе. Девушка, которая лжет, сначала наполнит рассказ несущественными подробностями, а потом приступит к сути истории.

3. Проявление злости. Верным признаком лжи является злость. Если спутницу приводит ярость вопрос о человеке или ситуации, то она, скорее всего, скажет неправду. В нормальной ситуации злости при вопросе быть не должно. Важно не переусердствовать и не задавать одни и те же вопросы снова и снова. Еще одним способом скрыть ложь может стать встречное обвинение. Вместо признания девушка начинает обвинять своего партнера. Излюбленной тактикой скрыть неправду остаются слезы: никто из мужчин не сможет продолжить допрос, если его любимая рыдает.
Популярное