Стерлеград » Общество » От каких продуктов лучше отказаться после 30-летия?

От каких продуктов лучше отказаться после 30-летия?

07:30, 21 февраля 2019  
От каких продуктов лучше отказаться после 30-летия?
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Вредная пища наносит ущерб организму в любом возрасте. Но, после наступления 30-летия необходимо задуматься о том, что употреблять в пищу. По мере взросления организм становится восприимчивее к определенным продуктам, из-за чего могут развиться серьезные болезни. Правильное питание – залог здоровья. Поэтому возраст в 30 лет должен стать переломным моментом в составлении своего рациона.

1. Питье через соломинку. С ее помощью удобно пить прохладительные напитки. Но после 30-летия кожа теряет коллаген. Если вы пьете через соломинку, то сжимаете губы трубочкой, что приводит к образованию окологубных морщин. Лучше отказаться от такого способа употребления жидкости, чтобы не навредить внешнему виду.

2. Соя. Этот продукт считается хорошим заменителем мяса, но соя до конца не изучена. Неизвестно, какое влияние окажет модифицированная соя на организм через некоторое время. Соя сдержит много природного гормона фитоэстрогена. Употребление данного продукта повышает количество эстрогена в организме, что чревато серьезными недугами.

3. Белый хлеб. Организм после 30-ти не может так быстро усвоить такое количество углеводов, что нарушает пищеварение и вызывает набор лишнего веса. Лучше употреблять зерновой или черный хлеб.

4. Фруктовые соки. Бытует мнение, что это очень здоровые продукты. Но во фруктовом соке без мякоти нет клетчатки, которая помогает сахару из сока медленнее всасываться в кровь. Лучше выжимать соки самостоятельно, если хотите быть здоровым. В промышленных пакетированных соках очень много сахара.

5. Попкорн. Для приготовления популярного лакомства используют не самое качественное масло, содержащее опасные канцерогены. Кроме того, в попкорне много сахара и жира, а также других вредных компонентов.
Популярное