Стерлеград » Общество » 5 вещей, которые нельзя выбрасывать

5 вещей, которые нельзя выбрасывать

08:00, 20 марта 2019  
5 вещей, которые нельзя выбрасывать
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
От ненужного хлама следует избавляться. Но есть вещи, которые выбрасывать нельзя, пишет dailyhoro.ru. Дело в том, что они энергетически связаны с домом или теми, кто в нем проживает. Такие вещи привлекают удачу, и избавление от них может навлечь беду.

Ногти и волосы. Нельзя просто так выбрасывать обрезанные ногти или волосы. Если они попадут в плохие руки, то можно потерять здоровье или удачу вследствие магических ритуалов. Конечно, копить эти вещи не стоит. Просто избавляться от них следует правильно, например, завернуть в лист бумаги или тщательно измельчить.

Часы. Нельзя выбрасывать работающие часы. Речь идет о символизме: выбросив часы с исправным механизмом, вы разбрасываетесь временем. Часы «привязываются» к месту и человеку, впитывая и хорошее, и плохое. Поэтому они не подходят в качестве подарка, если они находились в другом доме. Выбрасывая часы, вы можете нарушить связь с самыми близкими людьми, у вас начнутся ссоры и скандалы. Механизм необходимо ремонтировать, а выбрасывать их можно только в случае полной поломки.

Хлеб. Во всех культурах хлеб является священной едой, которая символизирует счастье и достаток любой семьи. Хлеб можно покрошить и накормить птиц, но не выбрасывать на помойку. Эксперты не рекомендуют относить в мусорный контейнер любую еду. А соль, например, нельзя давать в долг. Ее можно подарить.

Кошелек. Бумажник выступает финансовым талисманом. Износившийся кошелек после покупки нового портмоне необходимо несколько дней носить с собой, а потом оставить дома еще на неделю. Новый кошелек за это время «привыкнет» к владельцу, а со старым вы сможете «разорвать» связь. Все время, пока старый кошелек находится дома, в нем должна находиться купюра. При выбрасывании бумажника купюру перекладывают в новое приобретение.

Фотографии. Выбрасывать можно только изображения людей, которые не имеют отношения к вашей семье или ваши враги. Если же на фото запечатлены дорогие вам люди, то выбрасывать их нельзя. Не стоит также утилизировать фотографии со своим изображением, иначе вы грозите навлечь на себя болезни и неудачи.
Популярное