Стерлеград » Общество » 9 идеальных завтраков для сохранения здоровья

9 идеальных завтраков для сохранения здоровья

07:30, 21 марта 2019  
9 идеальных завтраков для сохранения здоровья
Тематическое фото. © pixabay.com
Одной из ключевых частей рациона человека является завтрак, пишет МедикФорум. Поэтому необходимо выбирать для утреннего приема пищи правильные продукты. Немецкие специалисты назвали 9 идеальных завтраков.

Овес. Овсяная каша, съеденная на завтрак, обеспечит организм необходимым количеством энергии за счет содержания бета-глюканов. Эти пищевые волокна снижают уровень «плохого» холестерина и хорошо насыщают.

Яйца. Популярный продукт для завтрака содержит белок высокого качества и отлично питает организм.

Орехи и ореховое масло. Орехи могут хорошо восполнить организм белком. В них также содержатся магний, калий, антиоксиданты и здоровые жиры.

Кофе. Напиток популярен у всех людей, желающих утром получить заряд бодрости. Кроме того, в составе кофе есть антиоксиданты, способные снять воспаление.

Семечки. В них содержатся жирные кислоты омега-3, волокна и белки. Семечки способны повысить чувствительность к инсулину, понизить уровень сахара и холестерина в крови, а также защитить от рака груди.

Творог. Также является отличным источником белка, а также кальция и пробиотиков.

Чай. Любой вид чая – черный, зеленый или белый – содержит антиоксиданты. Зеленый чай также помогает похудеть.

Бананы. Они избавляют от чувства голода. А устойчивый крахмал в их составе, который не переваривается кишечником, способствует укреплению здоровья пищеварительной системы.
Популярное