Стерлеград » Общество » Диетологи рассказали о 5 действенных способах похудения

Диетологи рассказали о 5 действенных способах похудения

08:00, 22 марта 2019  
Диетологи рассказали о 5 действенных способах похудения
Тематическое фото. © pixabay.com
Диетологи рассказали о пяти необычных, но действенных способах похудения.

Избавиться от лишних килограммов в преддверии лета помогут оливковое масло и соевый соус. Масло оливы, например, содержит 119 калорий. Именно по этой причине самой полезной считается средиземноморская диета, предполагающая широкое применение данного продукта. А соевый соус подойдет для поджаривания блюд.

Цельнозерновые тосты также полезны для поддержания стройности фигуры. Их следует есть за час-полтора до сна, тогда можно избавиться до 2 килограммов за 8 недель.

Если выполнять физические упражнения за 8 минут до приема пищи, можно ускорить метаболизм и запустить процесс похудения. Кроме того, двигательная активность положительно влияет на работу внутренних органов, в первую очередь, сердца.

Во время пережевывания следует подсчитывать количество движений челюстью. Если вместо обычных 10-15 жевательных движений совершить 40, то еда, попавшая в организм, принесет меньше калорий.

Мясо ягненка, введенное в рацион один раз в неделю, поможет в борьбе с лишним весом за счет содержания полезной аминокислоты L-Histidine.
Популярное