Стерлеград » Общество » Простые, но эффективные способы нормализовать давление

Простые, но эффективные способы нормализовать давление

08:00, 27 апреля 2019
Простые, но эффективные способы нормализовать давление
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Люди, которые страдают от повышенного давления в некоторые периоды, могут нормализовать его с помощью простых, но эффективных способов, сообщает Российская газета. В случае тяжелой гипертензии их также можно применять, но только в сочетании с лекарственной терапией.

Первый способ заключается в рационе. Правильное питание поможет нормализовать давление. DASH-диета, например, улучшает состояние за 14 дней. Она подразумевает употребление фруктов, овощей, круп, нежирных молочных продуктов, рыбы и белого мяса птицы.

Эффективным средством нормализации давления являются умеренные физические нагрузки. Лучше всего для пациентов подходит ходьба.

Еще одним способом привести давление в норму является релакс. Разгрузку следует устраивать организму хотя бы один раз в день. Это может быть прогулка или медитация.

Кардиологи советуют отказаться от алкоголя, соли и привести вес в норму. Избыточный вес является одной из причин высокого давления.

Если давление поднялось до критических показателей, то использовать альтернативные методы не стоит. Лучше сразу обратиться к врачу.
Популярное