Стерлеград » Общество » 7 специй, которые помогут снизить давление

7 специй, которые помогут снизить давление

11:30, 21 мая 2019  
7 специй, которые помогут снизить давление
Тематическое фото. © pixabay.com
Продукты питания, входящие в рацион, могут ощутимо повлиять на самочувствие, пишет МедикФорум. Так, например, некоторые специи снижают артериальное давление.

Чеснок. Специя, доступная для всех россиян, содержит аллицин. Данное вещество обладает антигипертензивными и антибактериальными свойствами, благодаря чему снижается артериальное давление за счет расширения и расслабления кровеносных сосудов.

Кардамон. Ученые отметили, что регулярное употребление кардамона снижает давления. Специя также является диуретиком и антиоксидантом.

Корица. Она снижает систолическое артериальное давление на более, чем 5 мм ртутного столба, а диастолическое – более, чем на 2 мм ртутного столба.

Куркума. В ее состав входит куркумин, способный снизить артериальное давление. Этот антиоксидант обладает противовоспалительными свойствами.

Имбирь. Специя блокирует кальциевые каналы, снижает контрактуру мышц, чем и спасает от гипертонии. Кроме того, имбирь предотвращает образования тромбов.

Кайенский перец. Острая специя содержит капсаицин, который воздействуя на сенсорные нервы, снижает артериальное давление.

Черный перец. В нем много калия, регулирующего сердечный ритм и давление. А также железо, которое помогает в борьбе с гипертонией.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!
Популярное