Стерлеград » Общество » Медики рассказали, как избавиться от целлюлита за две недели

Медики рассказали, как избавиться от целлюлита за две недели

16:00, 20 мая 2019  
Медики рассказали, как избавиться от целлюлита за две недели
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты отмечают, что добиться самых лучших результатов в борьбе с жировыми отложениями поможет комплексный подход, сообщают РИА Новости.

Частично избавиться от целлюлита возможно за 14 дней. Для этого необходимо сократить количество потребляемых углеводов, заниматься спортом и делать массаж с антицеллюлитным кремом.

Ручные и механические воздействия на кожу являются вспомогательными средствами. Главный акцент необходимо делать на правильное питание и спорт.

Как объяснила ассистент кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова лечебного факультета первого МГМУ им. Сеченова Людмила Смирнова, разнообразные крема продемонстрируют результат только в том случае, если использовать их во время массажа. Просто нанести антицеллюлитное средство на кожу будет недостаточно.

Ее поддержали коллеги. В основе похудения, отмечает косметолог-дерматовенеролог Наталья Коленько, лежит правильное питание и регулярные занятия спортом. Иногда целлюлит может вызвать гормональный дисбаланс, поэтому у стройной женщины может появиться «апельсиновая корка».
Популярное