Стерлеград » Общество » Вредные продукты, от которых не стоит отказываться

Вредные продукты, от которых не стоит отказываться

12:00, 23 июня 2019  
Вредные продукты, от которых не стоит отказываться
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Вредные продукты принято исключать из рациона. Но есть такие, от которых можно не отказываться категорически.

Мороженое

Правильно выбранное лакомство не нанесет вреда. Следует отдать предпочтение мороженому с небольшим количеством сахара, без красителей. Такое мороженое содержит фосфор и кальций, полезные для костей. Кроме того, оно улучшает свертываемость крови.

Сгущенное молоко

При покупке «сгущенки» необходимо ознакомиться с составом. В ней должно быть только молоко и сахара. Отсутствие растительных жиров указывает на качество продукта. Такое сгущенное молоко можно употреблять без опаски.

Пальмовое масло

Это масло принесет пользу организму в качестве заправки для салата. Он снижает вероятность развития инсульта и других заболеваний. Пальмовое масло, добавленное в магазинную выпечку, очень вредное.

Сало

Жирный продукт получил отрицательные отзывы за большое количество животных жиров. Для тех, кто хочет похудеть, сало противопоказано. Но не все так просто. 30 граммов сала в день снижают уровень холестерина за счет содержания арахновой кислоты. Кроме того, в сале много витаминов.

Жевательная резинка

Она может принести пользу зубам, очистив их после еды от налета и остатков пищи. Но выбирать следует жевательную резинку без сахара.
Популярное