Стерлеград » Общество » ТОП-5 самых агрессивных и опасных пород собак

ТОП-5 самых агрессивных и опасных пород собак

11:00, 17 июля 2019  
ТОП-5 самых агрессивных и опасных пород собак
Тематическое фото. © pixabay.com
Некоторые породы собак очень опасны. Перед тем, как завести такого питомца, следует тщательно взвесить все «за» и «против».

Питбультерьеры

Занимает первое место в рейтинге самых агрессивных пород. Разведение и содержание данной породы запрещено в ряде стран. Питбультерьеров вывели специально для собачьих боев. Они кровожадны и беспощадны, способны смертельно ранить человека. Питбули очень азартны и сделают все, чтобы выйти из схватки победителем.

Рoтвeйлepы

Вторую позицию в рейтинге присудили ротвейлерам. Их внешний вид свидетельствует о невероятной силе. Собаки данной породы – сплошные мускулы. Характер у ротвейлеров спокойный, но их легко вывести из себя. Ротвейлеры не любят других животных, не выносят скандалов. Щенков с раннего возраста следует обучать, чтобы с ними не возникало проблем в дальнейшем.

Кавказские овчарки

Изначально их вывели для охраны отар овец. Овчарки – отличные охранники, но могут выйти из-под контроля. Щенков следует тренировать, чтобы продемонстрировать, кто хозяин.

Бультерьеры

Настроение собак этой породы очень изменчиво. За секунды добряк-пес может превратиться в кровожадного монстра. В их воспитании важно уделить внимание социализации. Бультерьеры опасны для мелких пород собак, котов. Питомец может напасть без предупреждения, а разжать их челюсти очень сложно.

Аргентинские доги

В некоторых странах данную породу запретили к содержанию. Доги являются охотниками от природы и представляют опасность для других домашних животных, а также человека. Внушительные габариты и упрямство обеспечили собаке этой породы пятое место в рейтинге.
Популярное