Стерлеград » Общество » Похудеть за 10 дней на 10 кг: назван простой алгоритм эффективной диеты

Похудеть за 10 дней на 10 кг: назван простой алгоритм эффективной диеты

10:00, 16 октября 2019  |  автор: Марат Кудеев
Похудеть за 10 дней на 10 кг: назван простой алгоритм эффективной диеты
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие полагают, что разгрузочные дни бывают лишь раз в неделю, но диетологи заявляют, что если питаться овощами, фруктами и соками на протяжении десяти дней, можно избавиться от целых 10 кг лишнего веса. Особенно это актуально, когда похудеть нужно быстро – например, пред каким-либо торжеством или поездкой в отпуск.

В этих случаях эффективны простые диеты на 10 дней: гречневая диета, разгрузочные дни на яблоках, грейпфрутах или кефире. Выберите для себя подходящий вариант, и результат не заставит себя ждать. Однако специалисты отмечают, что десятидневная диета даёт недолговременный результат. К экстремальной разгрузке следует правильно подготовиться: сперва вы едите меньше и отказываетесь от мяса и мучных изделий. А уже затем начинаете питаться только овощами и фруктами.

Возвращаться к привычному режиму питания нужно тоже постепенно, иначе вы не только резко начнёте поправляться, но и рискуете набрать больше прежнего. Лучше всего рассчитать диету на целый месяц, а лишь затем продолжать правильно питаться. И это значит, что в течение двух недель вы постепенно вводите в рацион «тяжелые» для организма продукты, которые можно употреблять только до 6 часов вечера. После указанного времени можете грызть семечки, лучше всего – тыквенные.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста.
Популярное