Стерлеград » Общество » Простая диета: как не поправиться в осенне-зимний период

Простая диета: как не поправиться в осенне-зимний период

10:00, 17 октября 2019  |  автор: Мария Соловьева
Простая диета: как не поправиться в осенне-зимний период
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
На сегодняшний день тема похудения — одна из самых актуальных среди представителей обоих полов. Всем известно, насколько важно правильно питаться: существует большое количество различных диет, и каждый человек может выбрать для себя наиболее подходящую программу питания.

Недавно эксперты разработали план питания, направленный на то, чтобы не набирать лишний вес в холодное время года. Дело в том, что именно в осенне-зимний период отсутствие света и плохое настроение приводят к набору веса, и уже к весне мы с ужасом обнаруживаем страшную цифру на весах.

Чтобы побороть тягу к сладкому и жирному, в этот период особенно необходимо включить в рацион больше ярких продуктов, а также овощей и фруктов. Можно есть: бананы, горький шоколад, орехи, морскую капусту. Кроме того, диетологи советуют радовать себя сухофруктами: курагой, черносливом, инжиром, которые способны поддерживать кислотно-щелочной баланс, однако из-за сахара в них увлекаться ими всё же не стоит.

Также специалисты рекомендуют отказаться от сладкихйогуртов и творожков в пользу домашних десертов. К примеру, можно соединить творог с фруктами и смешать в блендере.
Популярное