Стерлеград » Общество » Эксперты назвали утренние привычки, которые помогут убрать жир на животе

Эксперты назвали утренние привычки, которые помогут убрать жир на животе

10:00, 10 ноября 2019  |  автор: Мария Соловьева
Эксперты назвали утренние привычки, которые помогут убрать жир на животе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Проблема лишнего веса актуальна на сегодняшний день во всём мире, независимо от социальной и профессиональной принадлежности, зоны проживания, возраста и пола. Люди понимают, что этот вопрос надо необходимо решать как можно скорее, чтобы избежать проблем со здоровьем. Однако взять себя в руки – не так просто. А начать стоит с полезных утренних привычек.

Известный австралийский диетолог Сьюзи Баррелл рассказала, какие простые привычки по утрам помогут в борьбе с лишними килограммами без вреда для здоровья. По словам специалиста, желающие похудеть должны каждое утро выпивать 300-500 мл воды. Также полезны в ранние часы зелёный и травяной чаи.

Кроме того, если вы хотите избавиться от жира, почаще устраивайте себе белковый завтрак. Помимо прочего, он помогает регулировать уровень глюкозы в крови по утрам. Хороший вариант – яичница болтунья с овощами, авокадо, копчёным лососем и цельнозерновым хлебом. Другой подходящий вариант – варёные яйца и греческий йогурт.

Отличная привычка – добавлять к завтраку продукты, богатые клетчаткой. Так, в греческий йогурт можно класть фрукты, есть отруби. Много клетчатки содержат овощи и цельнозерновой хлеб. Ещё одна полезная привычка – употребление кофе, но без молока. А вот от обработанных сахаров лучше отказаться. Они содержатся во фруктовых йогуртах и кексах.
Популярное