Стерлеград » Общество » Назван продукт, необходимый для профилактики рака

Назван продукт, необходимый для профилактики рака

16:30, 11 ноября 2019  |  автор: Мария Соловьева
Назван продукт, необходимый для профилактики рака
Тематическое фото. © pixabay.com
По словам главного внештатного специалиста-диетолога департамента здравоохранения российской столицы Антонины Стародубовой, для профилактики онкологических, аутоиммунных и сердечных заболеваний необходимо регулярно употреблять гранат. Врач отметила, что этот фрукт чрезвычайно полезен: он обладает противовоспалительным, вяжущим, мочегонным и антисептическим свойствами.

Состав граната поистине впечатляет: в его мякоти и соке концентрируются аминокислоты, жирные кислоты, витамины, железо. Витамин С положительно действует на иммунную систему, витамин P укрепляет сосуды, B6 полезен для нервной системы, а B12 улучшает кроветворение. Кроме того, это низкокалорийный продукт, от употребления которого никогда не будет вреда для фигуры.

Гранат можно есть отдельно или добавлять в салаты, блюда из овощей, мяса и птицы. Выбирайте целые, чистые плоды без пятен на кожуре, вмятин и трещин. Акцентируйте внимание на тяжести, ведь вес зависит от размера сочных зерен – тяжелый плод точно сочный, а неспелый – легкий.
Популярное