Стерлеград » Общество » В Уфе пройдет инновационное мероприятие для развития РЖД

В Уфе пройдет инновационное мероприятие для развития РЖД

10:30, 17 ноября 2019
В Уфе пройдет инновационное мероприятие для развития РЖД
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
День железнодорожных инноваций в Уфе состоится 22 ноября. Участникам мероприятия представится возможность предложить свои разработки для применения в деятельности ОАО «РЖД».

22 ноября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» пройдет Iron Road Show –железнодорожная инновационная площадка для изобретателей и производственников. Это экспедиция ОАО «РЖД» по поиску инноваций, которая в этот раз приезжает для работы в Уфу. Мероприятие проводится «Российскими железными дорогами», в программу входят презентационные сессии, менторство, пилотирование проектов, общение и знакомство с принципами работы «Российских железных дорог» и вопросами взаимодействия с корпорацией.

Но главное Iron Road Show – конкурс инновационных продуктов и стартапов. К участию в конкурсе допускаются проекты, находящиеся на стадии рабочего прототипа и направленные на реализацию в РЖД. В общей сложности принимаются работы по 20 направлениям инноваций, среди которых - искусственный интеллект, виртуальная реальность, роботизация, новые материалы и другие. Победители получат ряд преимуществ, таких как профессиональные консультации, возможность представить свою работу профильным экспертам РЖД, возможность произвести бизнес-экспертизу проекта, и самое главное – возможность быстро «обкатать» свой проект на полигонах Куйбышевской железной дороги при финансовой поддержке РЖД и впоследствии заключить контракт. Испытания будут проводиться вплоть до июля следующего года. Кроме того, организаторы мероприятия ответят на все интересующие основателей проектов вопросы, помогут выстроить сотрудничество с ключевыми лицами компании, а также просчитать экономический эффект от внедрения проекта.

Для ученых и производственников Республики Башкортостан это мероприятие – хорошая возможность для реализации идей и проектов в одной из крупнейших российских корпораций. Ну в все жители Башкирии могут надеяться, что уже в ближайшем будущем каждый сможет увидеть при поездке в поезде инновационные разработки наших земляков.

Мероприятие бесплатное, участие свободное для всех желающих. Регистрация участников проходит на странице http://yellowrockets.com/irs/ufa-2019/.
Популярное