Стерлеград » Общество » 5 пород кошек, которые могут похвастаться отменным здоровьем

5 пород кошек, которые могут похвастаться отменным здоровьем

13:00, 19 ноября 2019  |  автор: Марат Кудеев
5 пород кошек, которые могут похвастаться отменным здоровьем
Тематическое фото. © pixabay.com
Кошки не всех пород отличаются хорошим здоровьем и иммунитетом. Одни породы склонны к одному виду болезней, другие – к другому. Какие же породы кошек самые здоровые?

Тайская

Эти кошки не только имеют превосходное здоровье, но и являются долгожителями (некоторые питомцы доживают до 20-28 лет). Однако всё же они могут иметь проблемы с зубами, поэтому зубы рекомендуется им чистить.

Американская короткошерстная

В отличие от кошек многих других пород, эти любимцы реже испытывают проблемы, связанные с нарушением работы внутренних органов и рака. Но некоторые из них подвержены гипертрофической кардиомиопатии. И конечное же, большую роль играет сбалансированное питание и правильный уход за питомцем.

Турецкий ван

Эти крупные кошки очень активные. Им не страшны практически никакие болезни – кошка отличается отменным здоровьем, крепким телосложением и устойчивостью фенотипа.

Норвежская лесная

Кошки данной породы – умные, ловкие и довольно дружелюбные. Они имеют отменное здоровье, но при этом могут наследовать некоторые генетические заболевания. Поэтому следует внимательно выбирать заводчика, у которого вы планируете купить животное.

Невская маскарадная

Взрослые кошки, которые принадлежат к этой породе, весят до 8-10 кг. Они отличаются долголетием и крепким сибирским здоровьем. Если вы будете содержать питомца в частном доме, и он будет иметь доступ к «свободному выгулу», он непременно станет ловким и бесстрашным охотником.
Популярное