Стерлеград » Общество » Магия маникюра: как форма, цвет и длина ногтей привлекают мужчину

Магия маникюра: как форма, цвет и длина ногтей привлекают мужчину

18:15, 22 ноября 2019  |  автор: Марат Кудеев
Магия маникюра: как форма, цвет и длина ногтей привлекают мужчину
Тематическое фото. © pixabay.com
Кто бы мог подумать, что такая крошечная деталь, как маникюр, способна помочь женщине завоевать внимание понравившегося мужчины! Хотя, если мы придаем такое большое значение макияжу, почему в этом случае должно быть иначе? Специалисты рассказали, как правильно подобрать цвет лака, форму и длину ногтей, чтобы привлечь мужчину.

Начнем, пожалуй, с интересного заблуждения. В обществе утвердилось мнение, что длинные и заостренные ногти – это признак сексуальной «роковой красотки». Однако, как оказалось, только 6% опрошенных мужчин согласились с такой точкой зрения. Большинство высказалось за овальную или мягкую квадратную форму, которая свидетельствует о мягкости и утонченности обладательницы такого маникюра.

Оптимальной длиной была названа средняя (до 5 мм от подушечки пальца), а самыми выигрышными цветами – спокойные и не броские (бежевый, коралловый, персиковый). Специалисты отмечают, что такой маникюр визуально удлиняет пальцы и помогает сделать образ более мягким и аккуратным. А вот красные оттенки лака привлекают мужчин на подсознательном уровне, способствуя выработке тестостерона и делая женщину более привлекательной в их глазах.

Тем же, кто не хочет оттолкнуть избранника, не стоит покрывать ногти фиолетовым, черным, зеленым или синим лаком. Такие цвета воспринимаются как неопрятные.
Популярное