Стерлеград » Общество » Елена Малышева рассказала о связи группы крови с раком

Елена Малышева рассказала о связи группы крови с раком

11:17, 16 января 2020  |  автор: Марат Кудеев
Елена Малышева рассказала о связи группы крови с раком
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Елена Малышева, врач и телеведущая программы «Жить здорово!», которая выходит на Первом канале в эфире шоу рассказала о связи развития того или другого вида рака с группой крови человека и назвала «самый хороший». Выпуск эфира можно посмотреть на сайте Первого канала.

Малышева совместно с ее коллегами-медиками подчеркнула, что согласно исследованиям, носители разных групп крови подвержены риску развития разных типов рака.

Людям с I группой крови стоит опасаться рака толстой кишки. Им рекомендуется в возрасте 40 лет сделать колоноскопию, если среди родственников было подобное заболевание.

У носителей II группы крови – повышенный риск рака желудка. Им рекомендуется в возрасте, начиная с 45 лет и далее каждые 2-3 года проходить процедуру гастроскопию.

У обладателей III группы крови высока вероятность рака поджелудочной железы. Риски увеличиваются при лишнем весе. Для них в качестве профилактики рекомендуется сдать биохимический анализ крови и пройти УЗИ брюшной полости.

Людям с IV группой крови – рак почек. Их необходимо регулярно проходить УЗИ почек. Исходя из этого «самый хороший» рак - это рак почек, потому что чаще всего локализован и «отлично выявляется и лечится прекрасно».
Популярное