Стерлеград » Общество » Грязная привычка: почему нельзя держать открытой крышку унитаза

Грязная привычка: почему нельзя держать открытой крышку унитаза

11:00, 13 февраля 2020  |  автор: Мария Соловьева  |  zen.yandex.ru, Yellmed.ru
Грязная привычка: почему нельзя держать открытой крышку унитаза
Тематическое фото. © pixabay.com
Само понятие «крышка» подразумевает необходимость закрыть. Особенно если речь об унитазе.

Зачем закрывать за собой крышку унитаза? Этих действий требуют правила этикета, подумают многие. Но причины гораздо серьезнее.

Причина №1

Крышка обязательно должна закрываться перед смывом. В некоторых моделях унитазов поток настолько мощный, что часть воды вместе с продуктами жизнедеятельности вылетает наружу.

Брызги вместе с микробами попадают на стульчак, пол, стены, дверные ручки, одежду. Если санузел находится в ванной комнате, после мощного смыва лучше заменить щетки, полотенца – бактерии из унитаза будут и на них.

Причина №2

Неисправности санузла, застарелый известковый налет, мочевой камень могут стать виновниками неприятного запаха. Если нет возможности устранить эти проблемы, просто держите крышку унитаза закрытой.

Причина №3

Унитаз может стать лазейкой для крыс. Канализация – излюбленное место обитания этих грызунов. Крысы отлично плавают и могут задерживать дыхание под водой до трех минут.

Конечно, случаи попадания в жилище грызунов через санузел единичны, но рисковать не стоит.

Причина №4

Приверженцы философии фэншуй всегда закрывают унитаз. И не только из-за бактерий и крыс. Под крышкой живет негативная энергия Ша, которая приносит в дом разлад, духовное опустошение и финансовые проблемы.

У фэншуйцев энергия денег ассоциируется с силой воды. Они взаимодействуют друг с другом, и считается, что вода притягивает финансы. Если держать открытой крышку унитаза, все денежное благополучие уйдет в канализацию.

Чтобы избежать неприятностей, советуют закрывать не только крышку унитаза, но и дверь в уборную.
Популярное