Стерлеград » Общество » Эксперты назвали список овощей, мешающих похудению

Эксперты назвали список овощей, мешающих похудению

11:00, 24 марта 2020
Эксперты назвали список овощей, мешающих похудению
Тематическое фото. © pixabay.com
Когда человек сталкивается с проблемой потери веса, диетологи в первую очередь рекомендуют обратить внимание на то, что он ест. Конечно, желательно минимизировать потребление сладостей и муки, отказаться от безалкогольных напитков и фастфуда. Замените все это изобилием фруктов и, прежде всего, овощей.

Но, как обнаружили ученые, некоторые овощи только затрудняют потерю веса, сообщает «МедикФорум».

Традиционно считается, что диета, сочетающая мясо и овощи, является безболезненным способом похудеть. Максимум белка, витаминов и волокон, минимум простых углеводов. Однако установлено, что овощи с высоким содержанием крахмала сводят все усилия к нулю.

Это было подтверждено экспериментально.

Американские исследователи из Гарвардского университета провели 20-летний эксперимент с участием 13 000 человек. Участники исследования пыли были разделены на две группы, в рационе которых преобладали овощи. Только одни ели овощи с высоким содержанием крахмала, другие - зеленые.

Установлено, что крахмалистые овощи способствуют набору веса не хуже мучных продуктов. В основном это был картофель, горох, кукуруза и фасоль.

Конечно, эти плоды содержат вещества, полезные для организма, и от них не стоит отказываться полностью, но исследователи рекомендуют ограничить их долю в рационе питания.
Популярное