Стерлеград » Общество » Врачи назвали заболевания, при которых полезно есть сало

Врачи назвали заболевания, при которых полезно есть сало

12:00, 16 апреля 2020
Врачи назвали заболевания, при которых полезно есть сало
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Растительные и животные жиры положительно влияют на здоровье человека. Но не стоит употреблять их слишком много.

В ежедневный рацион врачи рекомендуют включить кусочек сала, потому что оно богато витаминами A, D, E, которые укрепляют кости, сообщает «МедикФорум».

Употребление сала без хлеба до обеда помогает бороться с лишним весом.

Кроме всего прочего этот продукт полезен людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний. По данным проведённого специалистами Мюнхенского университета исследования, арахидоновая кислота, которая относится к Омега-6 жирным кислотам, контролирует содержание холестерина в крови. Эта кислота – часть ферментов сердечной мышцы. Поэтому учёные рекомендуют сердечникам употреблять по 30 граммов сала в день.

Линолевая и арахидоновая жирные кислоты полезны для мозга. Они формируют и развивают у плода и ребёнка мозг, а затем всю жизнь его защищают.

Несмотря на противоречивые мнения, сало прекрасно подходит для жарки. Если подсолнечное масло во время жарки выделяет вредные перекиси и альдегиды, способные стать причиной развития рака, атеросклероза и болезней суставов, то сало более устойчиво к высоким температурам.

Этот продукт отлично подходит для укрепления иммунной системы, ведь содержащиеся в нём жирные кислоты выводят из организма токсины, позволяя защищаться от вирусов и укреплять иммунитет.

Печень не перегружается при употреблении сала, жиры которого усваиваются легко и улучшают обмен веществ.

Исходя из всего вышенаписанного, сало помогает держать в форме своё тело. Медленно расщепляясь, продукт позволяет долгое время чувствовать насыщение. Ещё сало обладает желчегонным действием.
Популярное