Стерлеград » Общество » Какие болезни может вылечить лимон?

Какие болезни может вылечить лимон?

11:00, 31 марта 2020
Какие болезни может вылечить лимон?
Тематическое фото. © pixabay.com
Лимон известен своими полезными свойствами, поэтому его часто употребляют для лечения разных заболеваний.

Основным компонентом лимона является лимонная кислота, которая используется для лечения простуды, головной боли, а также заболевания нервной системы.

Лечим органы дыхательной системы

Если употреблять напиток, состоящий из воды и сока лимона, то происходит усиление потоотделения, а также снижается жар. А если полоскать рот таким раствором, то можно справиться с ангиной. Лимон можно употреблять по 2-3 кусочка, рассасывая их каждый час.

Также эффективным способом является отвар из сока лимона. Для его приготовления потребуется выжать несколько лимонов в емкость, затем подогреть ее на медленном огне. Добавить столовую ложку меда. Затем все перемещать. Готовый раствор процедить. Использовать для полоскания горла не больше 2 столовых ложек. Также рекомендуется после полоскания часа на 2 воздержаться от употребления других напитков.

Лимонный сок с тертым хреном считается эффективным средством для лечения астмы.

Лимон, как обезболивающее средство

Справиться с мигренью можно, приложив к вискам цедру лимона. Если начинается жжение, то цедру стоит убрать.

Для того, чтобы справиться с мигренью, можно добавить сок лимона в воду, в которой моете посуду или стираете. Во время стирки вы вдыхаете аромат лимона, что позволяет сузить сосуды головы, наблюдается приток крови к рукам.

Также от головной боли поможет компресс из правильно разведенного эфирного масла лимона. Им же можно растереть виски.

Лечение зубной боли лимоном

Для того, чтобы зубы не болели, их надо время от времени чистить соком лимона. Лучше всего натирать их кожурой лимона ежедневно. Справиться с неприятным запахом изо рта можно, если употреблять мед с чайной ложкой натертой цедры.

А если заболел зуб, то надо прополоскать больной участок соком лимона. А если к зубной пасте добавить немного соды и несколько капель лимона, то можно убрать желтый зубной залет.

Лимон лечит кожные заболевания

Примочки на основе сока лимона оказывают благоприятное воздействие на кожу, помогают справить с грибком, кожными экземами. А иногда их используют для лечения геморроя.

Полезные свойства лимона в настоящее время активно используют в косметологии.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!
Популярное