Стерлеград » Общество » Названы 5 ошибок в прическе, которые добавят женщине лишний возраст

Названы 5 ошибок в прическе, которые добавят женщине лишний возраст

12:00, 8 апреля 2020  |  автор: Марат Кудеев
Названы 5 ошибок в прическе, которые добавят женщине лишний возраст
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Выглядеть старше своих лет всегда неприятно. Но особенно обидно, когда к такому казусу приводят свои же собственные ошибки. Стилисты предостерегают: нужно опасаться не только неверно выбранного имиджа и стиля в одежде или оплошностей в макияже. Прибавить лишних лет женщине может прическа, сделанная без оглядки на возраст.

Ниже представлена подборка наиболее типичных ошибок, которые допускают представительницы прекрасного пола, когда речь заходит о волосах.

Излишне темный цвет

Выбрать слишком темный цвет волос для окрашивания – верный способ состарить себя, да к тому же акцентировать внимание на недостатках кожи. Имейте в виду, что и по мере отрастания корней на темных волосах они будут становиться очень заметными.

Какую альтернативу выбрать? Попробуйте окрашивать волосы краской теплых оттенков, добавлять светлые блики. Это поможет лицу выглядеть свежее и моложе, а волосы сделает визуально объемнее.

«Шапочка» на голове

Такой чрезмерный «начес» смотрится неестественно, чопорно и немодно. Да еще и прибавляет лишние годы, утверждают стилисты. Прическа делает очевидным, что для ее создания ушло много лака и геля для волос, что также может выглядеть непривлекательно. Одним словом, чтобы не старить себя своими же собственными руками, делайте выбор в пользу более естественных причесок.

Зачесанные назад волосы

Когда волосы зачесаны с лица назад, полностью открывается лоб. Это привлекает внимание к линии роста волос, а ведь она с возрастом становится не так четко выраженной, как в молодые годы. К тому же открытый лоб делает очевидными и недостатки кожи. Не допускайте этой ошибки – выбирайте прически с челкой и старайтесь, чтобы волосы красиво обрамляли лицо.

Лишенные объема длинные волосы

В молодости сальные железы на голове производят достаточно кожного секрета, волосяные фолликулы работают активно. С возрастом эта ситуация меняется к худшему, а значит, теряется объем волос, они истончаются, становятся ломкими. Вот и получается, что в корне неверно оставлять длинные волосы – лучше отдавать предпочтение укороченным стрижкам. Например, каре или бобу.

Одинаковый цвет волос в 20 и 55

Что происходит с возрастом? Кожный и волосяной покров утрачивает пигмент, из-за чего тот цвет волос, который прекрасно смотрелся в 20 лет, в 55 выглядит совсем непривлекательно. Поэтому не упустите момент, когда цвет волос нужно будет изменить на более актуальный и подходящий вам оттенок.
Популярное