Стерлеград » Общество » В Башкирии безработные граждане получат дополнительную выплату на ребенка

В Башкирии безработные граждане получат дополнительную выплату на ребенка

17:00, 9 апреля 2020  |  автор: Мария Соловьева
В Башкирии безработные граждане получат дополнительную выплату на ребенка
Тематическое фото. © fotolia.com
Безработные граждане, в семье которых есть несовершеннолетние дети, получат дополнительную выплату в размере 3 тыс. руб. на каждого ребенка. Об этом 9 апреля на совещании в правительстве республики сообщила заместитель премьер-министра Ленара Иванова.

В настоящий момент есть информация о 90 тысячах детей, претендующих на доплату. Однако этот список не окончательный и еще может существенно увеличиться с учетом объявленных Владимиром Путиным поправок. Законопроект и соответствующие постановления будут опубликованы в ближайшие дни.

Также отмечается, что всем гражданам, которые были признаны безработными, начиная с 1 марта текущего года, выплатят пособие по верхней планке. Его размер будет определен с учетом уральского коэффициента – 13 тыс. 949 руб.

Как отметил глава республики Радий Хабиров, чтобы получить пособие, нужно обязательно зарегистрироваться в службе занятости. Причем сделать это следует только дистанционно, на сайте службы. По официальным данным, этой возможностью уже воспользовалась тысяча безработных граждан.
Популярное