Тематическое фото. © pixabay.com
Уже через некоторое время наш мир может охватить голод библейских масштабов. Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли объявил о необходимости обеспечить мировую продовольственную безопасность.
Коронавирус опасен не только угрозой здоровью населения планеты, но и гуманитарной катастрофой. Как сообщила «Российская газета», Дэвид Бизли пояснил, что многие люди, проживающие в зоне конфликтов, могут остаться без продовольствия.
Чтобы избежать массовый голод, Бизли обращается ко всем странам с просьбой обеспечить доступ к торговле и исключить сбои в финансировании. По данным организации, на Земле 821 миллион голодающих, а связи с коронавирусной инфекцией в их числе могут оказаться еще 130 миллионов.